Lot n° 341

Estimation : 150 - 200 EUR
[VERSAILLES]. « Galerie historique du château de Versailles ». S.l.n.d. [Paris, circa 1840]. Grand in-4°, maroquin bleu, large dentelle dorée encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (A. Taffin rel.).100 planches gravées.Légères rousseurs sur quelques planches.Si le titre est manquant, il doit figurer dans les parenthèses et s'il est manuscrit comme cela. XXXX