Lot n° 339

Estimation : 200 - 250 EUR
[TRÉVOUX (DICTIONNAIRE DE)]. • Dictionnaire universel françois et latin […]. A Paris, Delaune, Ganeau, Gandouin & alii, 1743 (6 vol.). •• Supplément au Dictionnaire universel françois et latin […]. A Paris, Par Compagnie des Libraires Associés, 1752. Ensemble 7 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque).De la bibliothèque J. P. Larcher, avec ex-libris.Quelques petits accidents et épidermures aux mors, coiffes et coins.