Lot n° 337

Estimation : 40 - 50 EUR
TASTU (Amable). Poésies. Paris, Ambroise Dupont et Cie, Libraires, 1827. In-12, veau violine glacé, filets dorés encadrant les plats, large décor estampé à froid au centre, dos à nerfs orné, tranches dorées (Thouvenin).
Vignette d’ornementation.
Rousseurs.
JOINT?: un poème autographe de six vers signé par Amable TASTU.