Lot n° 330

Estimation : 120 - 150 EUR
[RÉVOLUTION DE 1830]. PETIT (M.). Histoire de la Révolution de 1830. A Paris, L'Auteur, Hautecœur-Martinet & alii, 1831. In-folio, demi-chagrin noir, dos lisse orné, couverture illustrée conservée (Abbaye de Maumont).40 lithographies par PETIT.