Lot n° 328

Estimation : 80 - 100 EUR
[RACINE (Jean)]. Œuvres de Jean Racine, avec des commentaires, par M.?LUNEAU DE BOISJERMAIN. A Paris, De l’Imprimerie de Pougin, 1796, an 4ème. 7?volumes in-8°, veau marbré, dos lisse orné (reliure de l’époque).
«?Seconde édition?» des Œuvres de Racine publiées par LUNEAU DE BOISJERMAIN.
Quelques accidents aux reliures?; une pièce de titre en déficit?; quelques rousseurs.
Cohen, 848-849.