Lot n° 327

Estimation : 200 - 250 EUR
RACINE (Jean). Œuvres?[…] avec des commentaires par M. LUNEAU de BOISJERMAIN. Paris, De L'Imprimerie de Louis Cellot, 1768 (5 vol.). •• Œuvres diverses?[…] enrichies de notes et de préfaces. A Londres, 1768 (2 vol.). Ensemble 7 volumes in-8°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (reliure de l’époque).Un portrait d’après SANTERRE et douze figures par GRAVELOT.Petits accidents aux coiffes ; deux pièces de titre en déficit.