Lot n° 326

Estimation : 80 - 100 EUR
QUINTE-CURCE. Histoire d’Alexandre le Grand. Traduction par MM. Aug. et Alph. TROGNON. Paris, C. L. F. Panckoucke, Éditeur, coll. « Bibliothèque latine-française », 1828-1829. 3 volumes in-8°, veau vert, large décor à la cathédrale estampé à froid et à points dorés ornant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées (Vogel).Dos passés ; quelques rousseurs.