Lot n° 310

Estimation : 100 - 120 EUR
[LUCRÈCE]. Lucrèce, traduction nouvelle, avec des notes, par M. L* G** [LA GRANGE]. A Paris, Chez Bleuet, 1768. 2 volumes in-8°, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).Les faux-titres portent : De la nature des choses.Un titre-frontispice et six figures par GRAVELOT, gravées par BINET ; culs-de-lampe.« Belle édition » (Cohen, 664).