Lot n° 309

Estimation : 30 - 40 EUR
[LE VAYER DE BOUTIGNY (Roland)]. De l'Autorité du Roy, touchant l'aage necessaire à la profeßion solemnelle des Religieux. A Paris, Iacques Cottin, Marchand Libraire, 1669. In-12, veau, filet et fine roulette dentelée dorés encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure du XVIIIe s.).Premier mors fendu sur cinq cm.