Lot n° 282

Estimation : 80 - 100 EUR
[CYRANO DE BERGERAC]. Les Oeuvres diverses de Monsieur de Cyrano Bergerac. A Amsterdam, Chez Daniel Pain, 1699. 2 volumes in-12, vélin ivoire à petits recouvrements (reliure de l’époque).Un portrait en frontispice, répété dans le tome II, et six planches gravées.Rousseurs.