Lot n° 232

Estimation : 250 - 300 EUR
Adjudication : 139 €
WELLINGTON ARTHUR WELLESLEY, DUC DE (1769-1852)
GÉNÉRAL ET HOMME POLITIQUE ANGLAIS, LE VAINQUEUR DE WATERLOO L.A.S., Walmer Castle 21 août 1829, à une duchesse ; 2 pages et quart in-8 (petites fentes aux plis et petit manque marginal sans toucher le texte) ; en français.
«Je vous remercie beau