Lot n° 203

Estimation : 150 - 200 EUR
Adjudication : 957 €
[NAPOLÉON IER]. LE CLERC JEAN La vie du Cardinal Duc de Richelieu. Amsterdam, Aux dépens de la Cie, 1753. 5 volumes, veau fauve moucheté, dos orné, tranches rouges, étui moderne à dos de maroquin rouge (Reliure de l'époque).
Cachet Bibliothèque de la Malmaison sur les titres, appo