Lot n° 202

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 3 039 €
[NAPOLÉON IER]. NORVINS JACQUES DE Histoire de Napoléon. Ambroise Dupont et Cie, 1827-1828. 4 volumes in-8, demi-maroquin rouge à long grain, dos orné de roulettes, chiffre couronné sur les plats, non rogné (Reliure de l'époque).
Édition originale et premier tirage : 67 planches (portr