Lot n° 200

Estimation : 250 - 300 EUR
Adjudication : 1 029 €
[NAPOLEON Ier]
Description des villes de Berlin et de Potsdam. Berlin, Frédéric
Nicolai, 1769. In-8, veau brun moucheté, roulette sur les plats, dos orné avec pièce rouge, monogramme PB au dos, étui moderne à dos de maroquin rouge (Reliure de l'époque).
Exe