Lot n° 198

Estimation : 600 - 800 EUR
Adjudication : 800 €
[NAPOLÉON IER]. CAPELLE (PIERRE)
Dictionnaire de morale, de science et de littérature. Paris, Capelle et Renand, 1810 2 volumes in-8, maroquin rouge à long grain de l'époque, bordure et roulette en encadrement, armoiries au centre, dos orné, doublure et gardes de moire bleue ornée d