Lot n° 170

Estimation : 400 - 500 EUR
Adjudication : Invendu
MÉDECINE ET DIVERS Environ 35 lettres ou pièces, la plupart autographes signées et relatives à la médecine, XVIIe-XXe siècle.
Jean-Louis Alibert (2 l. à Mme Desbordes-Valmore et Villenace, 2 certificats et une ordonnance déchirée), Jean Bernard, Espri