Lot n° 127

Estimation : 500 - 600 EUR
Adjudication : Invendu
GUERRE DE CENT ANS Pièce manuscrite, Laval-Guyon 1er mai 1379 ; vélin in-8 (18,5 x 6 cm), mouillures ; en français.
Rare revue d'hommes d'armes du duc Louis II de BOURBON (1337-1410), énumérant les six chevaliers et 19 écuyers formant la compagnie du