Lot n° 249

Relation de ce qui s’est fait à Lyon au passage de Monseigneur le duc de Bourgogne et de Monseigneur le duc de Berry. Lyon, Amaulry & Pascal, 1701. Plaquette petit in-folio de 36 pp., cartonnage, pièce de titre de chagrin rouge sur le premier...

Estimation : 200 / 300
Adjudication : Invendu
plat, dos lisse (Reliure moderne).
Marque typographique de l'imprimeur, lettrine, bandeau et culs-de-lampe gravés sur bois. Manque à Ruggieri – le catalogue 1912, n°224, indique une suite à pagination continue chez un autre éditeur.