Lot n° 234

BRETAIGNE (François de). Le Roy Mineur ou Panégyrique sur la personne et l’éducation de Louis XIV, Dieu-Donné, Roy de France et de Navarre. Paris, Jean Henault, 1651. Petit in-folio, demi-maroquin fauve avec coins sertis d'un filet doré, dos...

Estimation : 400 / 500
Adjudication : Invendu
orné, tranches dorées (Pagnant).
Bel exemplaire très frais, à grandes marges.