Lot n° 233

Relation curieuse et remarquable de la Pompe Royale du jour de la Saint Louis. Ensemble des harangues & cérémonies faites à nostre Dame : et de tout ce qui s’est passé depuis l’heureuse arrivée du Roy jusques à présent. Paris, Veuve Jean...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : Invendu
Remy, 1649. Plaquette petit in-folio de 15 pp., broché, couverture de papier marbré moderne.
Édition originale. Rousseurs, tête rognée court avec une atteinte à la pagination.