Lot n° 228

Les Magnificences faites en la ville de Bourdeaux à l’entrée du Roy le mercredy 7 de ce moys. Bordeaux, Charles Lefebvre, 1873. In-8 de 16 pp., demi-percaline noire, dos lisse (Reliure moderne).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
Réimpression de l’édition de Paris, Anthoine Du Brueil, 1615. Ruggieri, n°401 (édition de 1615).