Lot n° 225

Entrée solennelle du Roi Louis XIII et de Marie de Médicis en la ville du Mans, le 5 septembre 1614. Le Mans, Monnoyer, 1880. Petit in-8, broché, non coupé.

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
Nouvelle édition, publiée et annotée par l’abbé Gustave Esnault, comprenant une planche dépliante. Envoi autographe signé de l'abbé Esnault.