Lot n° 215

NANCEL (Nicolas de). Les Triumphes et magnifiences faictes à l’entrée de Monseigneur, filz de France, & frère unicque du Roy, en la ville de Tours, le 28e jour d’Aoust 1576. Tours, Deslis, 1902. In-8, demi-chagrin vert, tête dorée, non...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
rogné, couverture (Reliure de l'époque).
Nouvelle édition publiée et annotée par F. E. M. Boutineau, membre de la société archéologique de Touraine. Tirage à 114 exemplaires, celui-ci un des 2 sur chine. Dos passé.