Lot n° 209

BEAUREPAIRE (Charles de Robillard de). Entrée et séjour du roi Charles VIII à Rouen en 1485. Caen, A. Hardel, avril 1854. In-8, demi-chagrin vert, dos orné, non rogné (Reliure de l'époque).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : Invendu
Édition originale. Exemplaire enrichi d'un dessin représentant Charles VIII monté en frontispice. Rousseurs, dos passé.