Lot n° 207

RAHIR (Édouard). Livres dans les riches reliures des seizième, dix-septième et dix-huitième siècles. Paris, Librairie Damascène Morgand, 1910. In-4, demi-maroquin prune, non rogné, couverture (Reliure moderne).

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 300 €
Fameux catalogue de reliures illustré de nombreuses reproductions hors texte en noir et blanc.