Lot n° 199

[SICKLES]. Bibliothèque d'un amateur. Très beaux livres illustrés modernes dans d'importantes reliures. Exemplaires uniques. Paris, Georges Blaizot, 1962-1963. 3 parties en un volume in-4, demi-chagrin brun, dos lisse, non rogné, premier plat de...

Estimation : 100 / 120
Adjudication : 250 €
chaque couverture (Reliure moderne).
Catalogue de la collection de livres modernes du Colonel Daniel Sickles, bien complet de ses trois parties, illustrées au total de 46 reproductions de reliures à pleine page. Minuscules frottements.