Lot n° 198

[RAHIR]. La Bibliothèque de feu Édouard Rahir, ancien libraire. Paris, Francisque Lefrançois, 1930-1938. 6 parties en 2 volumes in-4, demi-maroquin avec coins havane, non rogné, couverture (Reliure moderne).

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 250 €
Réunion des six catalogues de vente de l'exceptionnelle collection Rahir, abondamment illustrés de reproductions hors texte en noir et blanc et en couleurs. Quelques prix d'adjudication et noms d'acheteurs manuscrits. Résultats imprimés joints.