Lot n° 195

[LA ROCHE LACARELLE]. Catalogue de livres rares et précieux manuscrits et imprimés composant la bibliothèque de feu M. le Baron S. de La Roche Lacarelle. Paris, Charles Porquet, 1888. In-4, demi-maroquin havane avec coins, non rogné, couverture...

Estimation : 150 / 200
Adjudication : 150 €
et dos (Reliure moderne).
Exemplaire sur hollande accompagné de la suite des illustrations, composée d'un portrait gravé à l'eau-forte par E. Abot et de nombreuses reproductions hors texte, dont 4 planches en couleurs et doré.