Lot n° 168

PRÉVERT (Jacques) — 2 pièces.

Estimation : 150 - 200 €
Croquis original signé, au verso d'une coupure d'enveloppe, représentant un diable qui tient un panonceau portant l'adresse de Jacques Prévert, « 6bis cité Véron, 18e ». — Lettre autographe signée à un « cher ami ». 1968. « Vous trouverez sous ce pli deux documents fastueusement fastidieux. Nous en avions parlé. Bien à vous... »