Lot n° 130

FORT (Paul) et autour — 21 lettres.

Estimation : 200 - 300 €
10 lettres de Paul Fort (7 autographes signées et 3 manuscrites) et 11 lettres à lui adressées par Léon Bocquet, Tristan Derême, Louise Faure-Favier, Roland Dorgelès, André Fontainas, Lugné-Poë, Albert Mockel, Jules Romains, Saint-Pol-Roux, Youki. Joint, une lettre autographe signée de Jehan Rictus.