Lot n° 36

HISTOIRE et divers — – Ensemble d'une quinzaine de pièces.

Estimation : 100 - 150 €
Acte signé par le custode franciscain de Terre-Sainte Perpetuo Guasco da Solero 1840), un dessin architectural amateur au lavis, un plan inachevé du siège de Valenciennes en 1677, un lot de documents concernant l'École polytechnique et notamment la fête de la Sainte-Barbe (1924-1925), une photographie signée de Fernandel.