Lot n° 213

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
MAROT, Clément - DE BÈZE, Théodore. Les Pseaumes de David mis en rime françoise. Charenton, Antoine Cellier, 1675. 1 vol. in-12. Plein veau blond d'époque, beau décor doré sur les plats, dos à nerfs, pièce de titre de maroquin vert, tranches dorées. Traces de lacets d'attache.
Musique notée.
Belle reliure XVIIe.
Restauration malhabile au caisson supérieur, frottements aux mors.