Lot n° 212

Estimation : 120 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
MAIMBOURG, Louis. Traité de la vraie église de Jesus-Christ pour ramener les enfants égarez à leur mère. Paris, Sébastien Mabre-Cramoisy, 1671. 1 vol. in-12. Veau d'époque, armes dorées au centre des plats, double filet doré en encadrement, dos à nerfs orné, titre doré.  > Reliure aux armes non identifiées.
Découpe en haut du titre.
Dorures du dos en partie effacées. Manques aux coiffes et au caisson supérieur avec fentes aux mors.