Lot n° 187

Estimation : 180 - 200 EUR
Adjudication : 180 €
GODEAU. Œuvres chrestiennes. Paris, Jean Camusat, 1633. 1 vol. petit in-8. Vélin souple, titre manuscrit au dos, rubans d'attache. 44pp ; 170 pp ; 148 pp.
Beau titre-frontispice gravé de Daniel Rabel.
Seconde édition.  > Ex-dono manuscrit : “Présent de l'auteur à Monsieur Jaupitre conservateur»
Manque un ruban.