Lot n° 119

Estimation : 300 - 400 EUR
Adjudication : 1 300 €
[INCUNABLE] LUCIDARIO. Q. VI Comincia el prologo del libro del Lucidario. Venexia, Theodoro de Ragazoni de Azula, 1491. 1 vol. in-8. Cartonnage XIXe, pièce de titre de maroquin vert. [36]ff. a - d8 e4.
Incunable en édition italienne.
Manque à l'angle inférieur du feuillet a8.