Lot n° 190

Estimation : 100 - 150 EUR
Adjudication : Invendu
PROYART (Abbé). VIE DU DAUPHIN, PERE DE LOUIS XV, écrite sur les mémoires de la Cour, enrichie des écrits du même prince.
Lyon, aux dépens de l'auteur et chez Pierre-Bruyset-Ponthus 1782. 2 volumes in-12 de [4]-438 ; [4]-390-[2] pages, veau, monogramme R.N. doré au centre des plats, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Reliures frottées, 2 coins fortement émoussés.