Lot n° 168

Estimation : 200 - 400 EUR
Adjudication : Invendu
OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE A L'USAGE DE ROME ET DE PARIS.
Paris, Dezallier, 1708. In-8 de [8]-659-[3] pages, maroquin rouge, filets dorés en encadrement sur les plats, armes au centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys et de chiffres dorés, tranches dorées (reliure de l'époque).
Frontispice gravé anonyme. Plats passés avec réparation au second.
RELIURE AUX ARMES DE MARIE-ADELAIDE DE SAVOIE (1685-1712), mère de Louis XV.