Lot n° 860
Lot Suivant

Estimation : 40 - 50 EUR
860. [TAILLEBOURG]. Réunion d’ouvrages et plaquettes : • BILLY (Abbé). Taillebourg et son Passé. St-Maixent, Payet, 1968. In-8, broché. 64 pp. Bon état. • FOUCHÉ (Abbé C.). Taillebourg. La Collégiale. 2e édition. Saint Jean d’Angély, Renoux, 1922. In-8, broché. Couverture un peu salie. 128 pp. Édition augmentée. • FOUCHÉ (Abbé). Taillebourg. Bénédiction d’un Campanile et de deux Cloches. 29 juillet 1923. Jonzac, Lévêque, 1923. Plaquette in-12, agrafée. 23 pp. • FOUCHÉ (Abbé). Taillebourg-sur-Charente. 1984. Plaquette in-8, agrafée. 32 pp. Tiré de l’édition de 1909 par R. Bonniot. • PICOT (Pierre). Taillebourg et son Symbole. La Rochelle, Pijollet, 1936. In-8, broché. 60 pp. Bon état.