Lot n° 859

Estimation : 60 - 80 EUR
859. [SUIRE]. MARION (Guy). Ré en 1627. Toiras contre Buckingham. Illustrations de Louis Suire. La Rochelle, La Rose des Vents, 1967. In-4, broché. Couverture illustrée (petites taches). 110-(3) pp. Bon état. Édition originale tirée à 785 ex. numérotés. Celui-ci, hors commerce, sur vélin avec toutes les illustrations en couleurs. Joint 2 feuillets : Derniers ouvrages parus et Liste des ouvrages publiés A la Rose des Vents.