Lot n° 853

Estimation : 40 - 50 EUR
853. [SUIRE]. TALVART (Hector). La Vendée de Clémenceau. Illustrations de Raymond Bergevin. La Rochelle, Éd. Bergevin, 1931. In-8, broché. 72 pp. dont frontispice et 16 illustrations à pleine page. Edition originale. Exemplaire non numéroté comportant, comme les 100 ex. numérotés, un frontispice de Louis Suire colorié à la main et une suite en bistre des illustrations. Très bon état.