Lot n° 833

Estimation : 90 - 120 EUR
833. [RÉ, île de]. Inventaire Topographique. Inventaire général des Monuments et des Richesses Artistiques de la France. Commission Régionale de Poitou-Charentes. Paris, Imprimerie Nationale, 1979. In-4, reliure éditeur, jaquette illustrée (dos et bordures jaunis, petite déchirure en pied, pelliculage abîmé). xi-(1)-693 pp. et 1 f. de table. Nombreux plans, croquis et photographies en noir et blanc et une carte dépliante. Index général in fine.