Lot n° 811

Estimation : 30 - 50 EUR

811. [LOTI]. FARRÈRE (Claude). Loti. Paris, Excelsior, 1929. In-8, reliure demi-chagrin noir, dos à 4 nerfs orné. Couvertures et dos conservés. 195-(6) pp. Témoins conservés. Bon exemplaire. Ouvrage tiré à 25 ex. h. c. et 1201 ex. num., un des 1050 ex. sur vergé. • Cahiers Pierre Loti. N° 1. Association Internationale des Amis de Pierre Loti. Président : Cl. Farrère. Mai 1952. In-8, br. Couv. défraîchie. • Joint : Dans l’Amitié de Pierre Loti et de Jean Aicard. Cahiers Pierre Loti. Novembre 1952. 8 pp