Lot n° 781

Estimation : 50 - 70 EUR

781. [LA ROCHELLE]. DUPONT (M.). Histoire de La Rochelle. La Rochelle, Mareschal, 1830. In-8, reliure demi-chagrin bleu nuit, dos à 4 nerfs orné. Petits frottements sur les coiffes et mors. (4)-11-540-(1) pp. Qq. rousseurs. Édition originale, complet du feuillet d’errata. Bon exemplaire.