Lot n° 764

Estimation : 100 - 150 EUR

764. GAUTIER (Barthélémy). Réunion de 7 volumes : Nouveaux Croquis Saintongeais (60 pl.). De Cougnat à Mazerolles (53 pl.). A travers les Chérentes (52 pl.. Dans nout’ Village (52 pl.. En d’sus Pons (52 pl.). Fasons Godaille (52 pl.). En Galoches (52 pl.). Royan, Victor Billaud, s. d. (fin XIXe s.). 7 volumes in-4, brochés. Couverture de couleur (différente) illustrée d’une vignette au centre des plats. Couvertures défraîchies (qq. taches, pliures). 2 ff. détachés avec marges abîmées sur un vol., qq. rousseurs.