Lot n° 760

Estimation : 40 - 50 EUR
760. [FAÏENCES]. CAPPON (P.). La Faïencerie de Marans. Avec préface de Georges Musset. La Rochelle, Pijollet, 1927. In-4, reliure demi-maroquin bordeaux à coins, dos à 5 nerfs. Couvertures conservées. (6)-116-(1) pp. et 6 planches hors texte en couleurs. Édition originale. Bon exemplaire.