Lot n° 755

Estimation : 50 - 60 EUR
755. CHARENTE-INFÉRIEURE. Annuaire Général du Département de la Charente-Inférieure. Administrations Commerce Industrie. Renseignements généraux & touristiques. 1923. In-8, reliure demi-percaline façon chagrin verte, titre et fleuron doré au dos. Coins usés, mors fendillés sur qq. cm en tête et pied. Couvertures conservées. 800 pp., 4 ff. hors texte de publicités et un cahier de 32 pp. intitulé Guide de l’Acheteur. Qq. rousseurs.