Lot n° 699

Estimation : 50 - 70 EUR
699. DOTTIN (Georges). Glossaire des Parlers du Bas-Maine (Département de la Mayenne). Paris, H. Welter, 1899. Grand in-8, reliure demi-b asane verte à coins, dos lisse orné. Dos passé, épidermures. (6)-cxlviii-682 pp. et une carte dépliante. Qq. rousseurs. Édition originale par Gabriel Dottin (1863-1928), spécialiste des langue, littérature, civilisation et religion celtiques.