Lot n° 693

Estimation : 60 - 80 EUR
693. L’ISLE (Guillaume de). BUACHE (Philippe). Le Cours du Rhin depuis Worms jusqu’à Bonne et les Pays Adjacents. Paris, Dezauche, 1780. Carte 50 x 66 cm, en 15 sections (env. 16,5 x 13 cm), repliée, entoilée (usures), aux frontières rehaussées en coloris d’époque. Bon état.