Lot n° 666

Estimation : 80 - 100 EUR
666. REVUE. Le Globe Trotter. Journal de Voyages, Aventures, Explorations, etc. Gérant : H. Casevitz. N° 1 à 204. Paris, 6 février 1902 - 28 décembre 1905. 4 volumes in-4, reliure demi-basane rouge, dos lisse orné. Qq. rousseurs, déchirure avec manque en tête des deux derniers ff. du t. 4. Tête de série et 4 années complètes (2 semestres par volume) de cet hebdomadaire mêlant récits de voyages et d’explorations, actualités et fictions, illustré de gravures en noir dans le texte et à pleine page et une bande dessinée en dernière page. Table des matières en fin de volume.