Lot n° 639

Estimation : 80 - 100 EUR
639. Seiun-saï Yuho. Mishō ryū shikibana no iketaka. La méthode d’arrangement floral des fleurs des quatre saisons par l’école Mishō-Ryū. Edition datée de la dixième année de l’époque Showa (1935). Cette école d’Ikebana fut crée par Mishōsaï Ippo en 1807 à Osaka et reste toujours active.